您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 支队长信箱

标题:

行驶证照片不符

来信时间:

2016-12-16

来信人:

***

来信内容:

  您好,我的车今年四月上牌,当时买车没有注意4S店给的车辆照片与原车不符,造成现在行驶证照片轮毅与现车轮毅不符,我的车排量2.5的,4S店给的照片却是2.0版本的,我这样的情况需要怎样办理变更,需要哪些手续,谢谢

答复:

重新拍照更换行驶证即可。

答复部门:

衡阳市公安局交通警察支队

答复时间:

2016-12-16